На «Мосфильме» появятся еще два павильона и «Вишневый сад»

0
1521

На «Мосфильме» появятся еще два павильона и «Вишневый сад»

Киноконцерн «Мосфильм» на западе столицы будет расширен и модернизирован, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Комплекс находится на ул. Мосфильмовская ул., д. 1 в районе Раменки.

«В ближайшие годы здесь появятся новые объекты, которые позволят киноконцерну развиваться и вести активную культурную и образовательную деятельность. В частности, планируется возвести два современных павильона – съемочный и складской, а также многофункциональный жилой комплекс в восточной части территории», – сказал С. Кузнецов.

На «Мосфильме» появятся еще два павильона и «Вишневый сад»

В пятиэтажном комплексе площадью 15,5 тыс. кв. м часть помещений отдадут под административно-бытовые нужды. На втором и третьем этажах разместятся зоны для реквизита. В цокольном этаже появится стоянка для ретроавтомобилей и стилизованных под старину конных повозок.

В производственно-культурном центре будут проводиться экскурсии. Одноэтажный павильон предназначен для съемки фильмов. Также здесь разместятся гримерные комнаты, раздевалки, костюмерные.

1
 | 

8

Новые павильоны для киноконцерна «Мосфильм»

03.05.17

В павильоне одновременно смогут находиться до 200 человек. Это режиссеры, гримеры, операторы, осветители и актеры.

Рядом появится наземная парковка. На территории высадят деревья и кустарники, установят фонари, а также лавочки для отдыха.

Как уточнил С. Кузнецов, проекты зданий разработаны бюро АПЕКС с использованием самых современных инженерных и конструктивных решений. Они подчеркивают их инновационный характер и производственную функцию.

«По словам мэра Сергея Собянина, Москва является локомотивом развития экономики, науки, культуры для всей страны. И настало время для создания крупнейшей киностудии страны», – добавил С. Кузнецов.

Проект многофункционального производственно-культурного центра на базе ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» и жилого комплекса с офисными площадями согласован Москомархитектурой.

 

Что построят в Западном округе