На «Острове мечты» будет самый большой посевной газон Москвы

0
791

На «Острове мечты» будет самый большой посевной газон Москвы

Газон площадью более 230 тыс. кв. метров в парке «Остров мечты» начнут обустраивать в конце лета, сообщили в пресс-службе компании-застройщика.

«Это будет самый большой в Москве естественный посевной газон. В его состав войдут несколько видов трав: сорта мятлика, сорта овсяницы, полевица и райграс», – говорится в сообщении.

Посев выполнят в два этапа – летом и ранней осенью этого года, а также весной 2019 года.

В ближайшее время в парк завезут специальную почву. Ее приготовят из плодородного грунта, песка, торфа, минеральных удобрений и уложат слоем в 20 см.

На один квадратный метр почвы уйдет примерно 35 граммов семян. Чтобы засеять весь парк, понадобится более 9 тысяч тонн семян.

Газоны в парке «Остров Мечты» будут созданы специалистами без использования рулонных аналогов. Это позволит сделать естественную природную поверхность на всей территории ландшафтного парка.

Все газоны будут доступны для посетителей – они смогут устраивать пикники, ходить босиком, заниматься спортом.

Для каждой зоны подберут свой тип газона. На открытых участках, прилегающих к зданию, площадкам отдыха и главным аллеям, будет однородно зеленая поверхность, не требующая тщательного ухода.

На больших открытых полянах и под декоративными деревьями разобьют луговой газон с цветущими травами. Его высота будет достигать 20-30 см, в дополнение высадят цветущие травы на разных уровнях, чтобы независимо от стрижки всегда наблюдалось цветение.

В пространстве под взрослыми деревьями, кроны которых создают тень, высадят теневой газон. Специально подобранные травы будут создавать приятную поверхность.

1
 | 

27

Строительство парка «Остров мечты»

02.04.18

Напомним, «Остров мечты» станет первым в России всесезонным парком развлечений. Вне зависимости от погоды гости смогут покататься на аттракционах, отдохнуть, заняться спортом или посидеть в кафе. Парк будет работать и как детская образовательная площадка.

Вокруг крытого комплекса будет разбит ландшафтный парк площадью в 32 га. В нем предусмотрены прогулочные аллеи, сады, фонтаны, детские площадки, танцпол, открытый кинотеатр и амфитеатр.

1
 | 

8

Тематические зоны парка «Остров мечты»

18.04.18

На детских площадках обустроят игровые и спортивные зоны, песочную зону для игр, батуты, сетки-паутинки, дорожки для катания на велосипедах. Будет создана инфраструктура, включающая кафе и площадки для отдыха.

Кроме того, запустят бесплатный прогулочный автопоезд с остановками по всему пути следования, который проложат в южной части парка. Вся инфраструктура будет доступна для маломобильных граждан.

 

Каким будет «Остров мечты»

 

Умные технологии применили при строительстве парка «Остров мечты»

 

Что ждет посетителей парка