На севере Москвы строится более 4 млн «квадратов» недвижимости

0
606

На севере Москвы строится более 4 млн «квадратов» недвижимости

113 объектов, строящихся на севере столицы, находится на контроле Мосгосстройнадзора. Их общая площадь превышает 4,2 млн кв. метров.

Согласно тенденции к снижению административных барьеров в строительстве, Мосгосстройнадзор уменьшил количество проверок. Однако контроль над качеством работ не ослабевает и остается на высоком уровне.

За полгода прошло 237 проверок объектов, строящихся в Северном округе. В их числе – три жилых дома для переселения по программе реновации в районах Бескудниковский, Дмитровский и Тимирязевский, четыре ЖК в районе Дмитровский и два ЖК в Хорошевском районе, школа на 550 мест в Бескудниковском районе и др.

На объектах выявлено 764 нарушения, в том числе по качеству работ, несоблюдению требований техники безопасности и правил пожарной безопасности, ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками и др.

В проверках регулярно участвуют специализированные лаборатории Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве.

1
 | 

38

Центр экспертиз в строительстве Мосгосстройнадзора. М. Хуснуллин, В. Егоров

23.05.17

Участникам строительства выдано 176 предписаний об устранении нарушений, оформлено 174 протокола. Штрафы превысили 11,7 млн рублей.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы отслеживает качество строительно-монтажных работ. Большинство нарушений устраняется оперативно после выдачи предписаний, что подтверждают повторные проверки. Остальные находятся на контроле в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

С начала года в Северном округе введено 22,5 тыс. кв. м недвижимости: пристройка к поликлинике на 100 посещений в смену, учебно-лабораторный корпус, автозаправочная станция, автомойка на пять постов и др.

 

Что построят в Северном округе

 

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья