На фасаде концертного зала «Зарядье» будут транслировать концерты

0
343

На фасаде концертного зала «Зарядье» будут транслировать концерты

Московский концертный зал (МКЗ) «Зарядье» устроит бесплатные уличные трансляции своих концертов. Первая трансляция состоится сегодня вечером в 19:00.

Посетители парка смогут увидеть выступление одного из самых востребованных джазовых музыкантов Великобритании — певца и пианиста Энтони Стронга, сообщает портал mos.ru. Музыкальное шоу пройдет при участии Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана. Одновременно с концертом начнется прямая трансляция выступления на медиафасаде, который установлен на торце недавно открывшегося концертного зала.

Размер диджитал-экрана — 8 на 14 метров. Изображение видно даже с парящего моста, а звучание джазовых композиций будет слышно в отдаленных уголках парка.

«Мы решили начать сезон бесплатных уличных трансляций с Энтони Стронга. На родине 33-летнего британца называют новой джазовой звездой Англии. В 2013 году выпущенная им пластинка Stepping out мгновенно стала хитом продаж. Сегодня маэстро признан одним из лучших джазовых музыкантов», — рассказали в пресс-службе концертного зала «Зарядье».

Прямую трансляцию концерта также можно будет посмотреть в режиме онлайн на mos.ru.

Билеты на все мероприятия можно приобрести как на месте, так и с помощью онлайн-сервиса на официальном сайте парка.

1
 | 

36

Концертный зал «Зарядье». С. Собянин, М. Хуснуллин

11.07.18

Напомним, Московский концертный зал «Зарядье» расположен в одноименном парке. Он открылся для посетителей 8 сентября 2018 года. 
Архитектурная особенность здания – его фасад и крыша. Со стороны Китайгородского проезда строение стеклянное по всей высоте, при этом противоположная часть фасада со стороны парка «Зарядье» как будто встроена в холм, который стал частью открытого амфитеатра.

В концертном комплексе два зала: большой – на 1,6 тыс. мест и малый для репетиций и небольших постановок – на 400 мест.

Форма концертного зала создает идеальную слышимость с любого места. 
Для такого звучания в отделке использовали 15 тыс. уникальных акустических панелей с элементами дерева махагони – лучшим материалом для ревербации и отражения звука.

Зал примечателен и  уникальным органом – он самый крупный в России и Европе по количеству регистров. Духовой орган собран вручную по старинным технологиям и спроектирован индивидуально под концертный зал «Зарядье» специалистами компании Muhleisen (Франция).

Первые органные концерты в зале «Зарядье» пройдут в сентябре 2019 года.

На сцене зала уже выступили Валерий Гергиев, Михаил Плетнев и Владимир Федосеев, симфонический оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр и Большой симфонический оркестр и другие.

СПЕЦПРОЕКТ: интерактивная карта парка «Зарядье»

 

Путин и Собянин открыли МКЗ «Зарядье» в День города
 

Все «фишки» концертного зала в Зарядье

 

Почему вы должны посетить МКЗ «Зарядье»

 

Завершен монтаж фасада органа в концертном зале «Зарядье»