На юго-востоке Москвы проверили жилую новостройку

0
1497

На юго-востоке Москвы проверили жилую новостройку

Эксперты проверили строительство многофункционального жилого и общественного комплекса на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Комплекс возводится на ул. Красноказарменная, вл. 14А в районе Лефортово за счет средств инвестора.

«Проектом предусмотрено строительство двух корпусов высотой 19 и 23 этажа общей площадью более 99 тыс. кв. метров, объединенных двухуровневым подземным паркингом на 638 машин. В комплексе будет 1051 квартира. Строительство планируется завершить в июне этого года», – сказал О. Антосенко.

В проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС). Они провели испытания инженерных систем здания, включая энергоустановки, выполнили работы по строительной акустике, провели замеры концентрации вредных веществ в воздухе помещений и обследовали новостройку на энергоэффективность.

1
 | 

38

Центр экспертиз в строительстве Мосгосстройнадзора. М. Хуснуллин, В. Егоров

23.05.17

Проверке предшествовала подача застройщиком извещения об окончании строительно-монтажных работ. Однако в ходе проверки выяснилось, что строительство не завершено: ведутся фасадные работы, отделка мест общего пользования, благоустройство территории.

«Участникам строительства выдано предписание об устранении замечаний, составлен протокол об административном правонарушении. Оформлен протокол с наложением штрафа за предоставление недостоверных сведений о завершении работ. Устранение нарушений находится на контроле», – пояснил О. Антосенко.

Он отметил, что  Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.

 

Строительство жилья в Москве

 

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья

 

Что построят в ЮВАО