Новые станции метро прослужат не меньше 250 лет – эксперт

0
753

Новые станции метро прослужат не меньше 250 лет – эксперт

Десятки новых станций метро построят в столице до 2025 года, сообщил заместитель генерального директора, главный инженер АО «Мосинжпроект» Николай Бабушкин.

«В первую очередь, завершится строительство Большой кольцевой линии. Кроме того, в Москве появляются и развиваются новые районы, и наша задача – создать для них современную и удобную транспортную инфраструктуру. Основными направлениями для развития метрополитена останутся север города, Новая Москва и Восточный округ», – рассказал Н. Бабушкин в интервью порталу Стройкомплекса.

По его словам, новые станции и линии свяжут растущие районы с историческим центром, позволят пассажирам экономить время в пути, создадут дополнительные пересадки.

«Все новые станции должны прослужить не менее 250 лет. Поэтому можно без преувеличения сказать, что мы строим на века. За это время их только модернизируют, реконструируют, обновляют оборудование и архитектурный облик», – отметил заместитель генерального директора.

Напомним, рекордным по вводу метро стал 2018 год. Открылось два депо и 15 станций на Большой кольцевой, Люблинско-Дмитровской и Калининско-Солнцевской линиях.

 

До конца года планируется построить еще шесть станций и электродепо.

МЕТРО 2022: спецпроект

Новые станции метро прослужат 250 лет: интервью