Новый офис РЖД может появиться у Рижского вокзала

0
510

Новый офис РЖД может появиться у Рижского вокзала

Изучается возможность строительства нового офисного здания АО «РЖД» возле Рижского вокзала в Москве, сообщили в пресс-службе компании.

«Вопрос пока прорабатывается, обсуждать детали преждевременно. Безусловно, проект будет реализован только при наличии реальных экономических эффектов для компании», — пояснили в пресс-службе РЖД, передает РИА Недвижимость.

Ранее сообщалось, что рассматривается площадка под строительство на грузовом дворе Рижского вокзала, чтобы АО «РЖД» и его дочерние предприятия могли работать в одном здании. Его площадь может составить 450 тыс. кв. м.

Напомним, в Москве ведется работа по реорганизации территорий, не используемых для нужд железнодорожного сообщения. Она рассчитана на долгосрочную перспективу.

«Было принято решение о вовлечении в жизнь города бывших грузовых дворов. Реорганизация территории Рижского двора как раз пример такой совместной работы с компанией «Российские железные дороги». Это серьезная задача, которая связана с общей логистикой железнодорожных грузовых перевозок в городе», – отмечал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Развитие железных дорог в Москве

 

Какой будет станция метро «Ржевская» у Рижского вокзала