Общежития для сотрудников Росгвардии в районе Строгино открыты – Собянин

0
1870

Общежития для сотрудников Росгвардии в районе Строгино открыты – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, генерал армии Виктор Золотов открыли новые общежития для военнослужащих и сотрудников Росгвардии в районе Строгино на северо-западе столицы.

«Закончено строительство одного из крупнейших комплексов для Росгвардии – комплекса для проживания. Около 100 тыс. кв. метров благоустроенных, комфортных площадей. Здесь можно жить. Здесь будут оказываться бытовые услуги: можно питаться, заниматься спортом. Это один из самых современных комплексов в нашей стране. С новосельем!», – сказал С. Собянин, передает АГН «Москва».

В. Золотов подчеркнул, что этот комплекс является первым для Росгвардии полномасштабным проектом, реализация которого осуществляется при непосредственном участии правительства Москвы.

«Этот большой и действительно замечательный комплекс, потому что здесь есть и двухуровневая подземная стоянка, и магазин, и спортивный зал, и прачечные», – отметил он.

В структуру комплекса входит физкультурно-досуговый центр. Кроме спортивной зоны, там созданы библиотека, музей, киноконцертный зал на 1 тыс. зрительских мест, столовая, буфет, магазин.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс оснащен самым современным оборудованием. Он будет предназначен не только для повышения вашего профессионального мастерства, его смогут посещать и ваши дети», – добавил В. Золотов в ходе церемонии передачи символического ключа первым жителям новых корпусов.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, общежития построены в рамках московской программы «Безопасный город». Это два корпуса высотой 17 этажей общей площадью более 92 тыс. кв. м с помещениями для проживания, спортзалом, прачечной и магазином «Военторг» на первых этажах. Здесь смогут проживать 2 тыс. человек.

Оснащение нового спортивно-общественного центра позволяет организовать совместный досуг военнослужащих и их семей. Здесь будут работать бильярд, танцевальный зал, залы для настольного тенниса, библиотека. 

Строительство новых объектов на базе Росгвардии позволит проживать ее сотрудникам рядом с местом службы, что повысит боеготовность подразделений и сократит время реагирования при получении боевой задачи.

На территории базы также размещается центр кинологической подготовки, где обустроены вольеры для содержания 70 служебных собак. Каждый вольер предназначен для одного животного. Обустроена также учебно-тренировочная полоса для собак.

Ежедневно в Москве несут службу свыше 1,1 тыс. сотрудников Росгвардии. В 2017 году подразделения были задействованы в обеспечении порядка при проведении около 2,4 тыс. массовых мероприятий.

 

Что построят в СЗАО