Открытие метро «Беломорская» улучшит транспортную ситуацию на северо-западе столицы

0
346

Открытие метро «Беломорская» улучшит транспортную ситуацию на северо-западе столицы

Полноценный запуск нового участка Замоскворецкой линии метро улучшит транспортную ситуацию на северо-западе города, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Рядом со станциями «Ховрино» и «Беломорская» расположены кварталы с населением более 65 тысяч человек. Совокупный пассажиропоток этого участка после ввода «Беломорской» превысит 260 тысяч человек в сутки. Снизятся транспортные потоки на Ленинградском шоссе, улицах Фестивальная, Беломорская и Смольная, что позволит улучшить условия движения автотранспорта и сократить время поездок», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, примерно в 2,5 раза разгрузится станция «Речной вокзал», работающая сегодня на пределе возможностей.

«Сейчас загрузка этой станции составляет 21,6 тыс. человек в час пик, а с открытием «Беломорской» уменьшится до 7,5-10 тыс. человек», – пояснил заммэра.

1
 | 

8

Метро «Беломорская»

09.10.18

М. Хуснуллин отметил, что на базе станции метро «Ховрино», открытой для пассажиров 31 декабря 2017 года, строится крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Он объединит пассажиропотоки метро, наземного общественного транспорта, а также пригородных электричек.

1
 | 

5

ТПУ «Ховрино»

24.11.17

Напомним, 2 ноября мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящуюся станцию метро «Беломорская».

«До конца года мы закончим строительство промежуточной станции «Беломорская». Объект – сложный, находится в условиях плотной застройки. Но по просьбам жителей районов Ховрино и Левобережный мы сохранили эту станцию в наших планах и в течение ближайших месяцев планируем открыть ее для пассажиров», – заявил С. Собянин в ходе общения с местными жителями.

МЕТРО 2022: спецпроект

 

Завершается строительство станции метро «Беломорская»

 

Как строится станция метро «Беломорская» 

 

Станция «Беломорская» встретит пассажиров северным сиянием

 

Станция метро «Ховрино» открылась в конце прошлого года

 

Режим работы станции метро «Ховрино» изменен