Площадки реновации для строительства 1,5 млн кв. м жилья утвердят к концу года – Хуснуллин

0
1791

Площадки реновации для строительства 1,5 млн кв. м жилья утвердят к концу года – Хуснуллин

Градостроительную документацию для строительства еще 1,5 млн кв. м жилья по программе реновации планируется подготовить до конца года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Таким образом, еще порядка 30 тысяч квартир мы сможем построить для переселенцев. Этого вполне достаточно для запуска волнового переселения и мощного старта программы», – сказал М. Хуснуллин.

Ранее глава Стройкомплекса сообщил, что в проработке находится порядка 160 стартовых площадок.

«На сегодня утверждено 236 стартовых площадок по программе реновации, что позволяет построить 3,5 млн кв. метров жилья и предоставить под переселение порядка 50 тысяч квартир. Работа по подбору новых площадок продолжается», – подчеркнул М. Хуснуллин.

Программа реновации жилья была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу включен 5 171 дом.

Площадки реновации для строительства 1,5 млн кв. м жилья утвердят к концу года – ХуснуллинПервый дом, квартиры в котором предложили переселенцам, был введен в феврале на 5-й Парковой улице на востоке столицы. 

1
 | 

50

Первый дом под переселение по программе реновации

09.02.18

 

Реновация в вопросах и ответах

 

Все о программе реновации жилья в Москве

 

Конкурс на 5 экспериментальных площадок реновации