Подземный переход к станции метро «Фонвизинская» построят до 2021 года

0
520

Подземный переход к станции метро «Фонвизинская» построят до 2021 года

Подземный пешеходный переход до станции метро «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии будет готов в декабре 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Решение о его строительстве принял мэр Москвы Сергей Собянин по обращениям жителей Северо-Восточного округа. Завершается освобождение территории под стройплощадку, ведется устройство водопровода, разработка траншеи и прокладка труб», – сказал А. Бочкарев.

По его словам, переход пройдет под путями Октябрьского направления Московской железной дороги от станции метро «Фонвизинская» до проектируемого проезда 589 в районе домов 30 и 32 по ул. Академика Королева. Он будет иметь три выхода.

Длина перехода составит 189 метров, ширина – 6 метров. Его оборудуют антивандальными светильниками, а лестницы – автоматизированной системой удаления снега.

Для маломобильных граждан предусмотрены лифты и напольные тактильные указатели.

Напомним, в 2019 году планируется построить 11 пешеходных переходов. В их числе – уникальный надземный переход с траволаторами – горизонтальными эскалаторами, как в аэропортах, который соединит станцию метро «Технопарк» с парком развлечений «Остров Мечты».

Амиран Муцоев: «Остров Мечты» – не просто парк аттракционов, а место отдыха для всей семьи»

Еще четыре пешеходных моста планируется открыть через пути Московского центрального кольца.

 

Что построят в районе Марфино

 

Куда дотянут Люблинско-Дмитровскую линию метро