Подстанция скорой помощи откроется в Некрасовке в 2019 году

0
1161

Подстанция скорой помощи откроется в Некрасовке в 2019 году

Подстанцию скорой медицинской помощи на 20 машин планируется ввести в районе Некрасовка на юго-востоке столицы в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Строители завершают отделочные работы, выполнен монтаж инженерного оборудования и благоустройство территории. В Некрасовке активно строятся жилые дома, поэтому мэр Сергей Собянин принял решение включить строительство подстанции в Адресную инвестиционную программу города для улучшения медицинского обслуживания населения», – сказал А. Бочкарев, передает АГН «Москва».

На первом этаже оборудуют гараж для хранения автомобилей, посты мойки и охраны, комнаты приема, оказания помощи амбулаторным больным, отдыха, сушки одежды и обуви, гардеробные, душевые, служебные помещения.

На втором этаже обустроят комнаты отдыха бригад, приема и разогрева пищи, личной гигиены, помещения для сушки одежды и обуви.

Третий этаж отведут под размещение складов, служебных помещений, зала для совещаний, комнат психологической разгрузки, помещений персонала, учебно-методического класса и медицинского архива.

«До 2021 года в Москве планируется построить шесть подстанций скорой помощи», – отметил А. Бочкарев.

Напомним, подстанции скорой помощи являются специализированными учреждениями по оказанию экстренной внебольничной и внеполиклинической помощи населению. Они работают круглосуточно и в режиме чрезвычайных ситуаций.

 

Когда откроют метро от «Некрасовки» до «Косино»

 

В Некрасовке реконструируют ливневку

 

Что построят в районе Некрасовка