Поликлинику для детей и взрослых в Бутырском районе введут в 2019 году

0
480

Поликлинику для детей и взрослых в Бутырском районе введут в 2019 году

Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену на северо-востоке столицы введут до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Здание возводится на ул. Яблочкова, д. 3 в районе Бутырский. Отделение для взрослых рассчитано на 500 посещений в смену, для детей – на 250 посещений.

«Строители завершают отделочные и фасадные работы. Началось подключение к инженерным сетям по постоянной схеме», – сказал А. Бочкарев.

Во взрослой поликлинике разместятся два отделения врачей общей практики, блок врачей-специалистов, отделение профилактики и функциональной диагностики, дневной стационар на 10 мест.

В блоке для детей расположатся отделения медицинской профилактики, педиатрическое, функциональной диагностики, хирургические кабинеты и дневной стационар на шесть мест.

«Поликлиники столицы по поручению мэра Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов. Он позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи. До 2021 года за счет Адресной инвестиционной программы города планируется построить 20 поликлиник», – отметил А. Бочкарев.

 

Строительство поликлиник в Москве

 

Что построят в районе Бутырский