Последний участок Северо-Западной хорды «поедет» в 2019 году

0
430

Последний участок Северо-Западной хорды «поедет» в 2019 году

Движение по мосту через Карамышевское спрямление Москвы-реки на Северо-Западной хорде будет запущено в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«На Северо-Западной хорде сейчас строится балочный мост через Карамышевское спрямление, планируем завершить его в следующем году. Остальные участки хорды уже построены», – рассказал А. Бочкарев в интервью газете «Вечерняя Москва».

Он отметил, что в рамках проекта строительства участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе продолжается прокладка дороги от Открытого шоссе до ул. Лосиноостровская.

Кроме того, выполняются проектно-изыскательские работы по участку от Открытого до Ярославского шоссе и от Ярославского до Дмитровского шоссе. К строительству приступят в начале 2019 года.

«Что касается Южной рокады, то здесь многие участки находятся в проектировании, их строительство планируется завершить до 2022 года», – пояснил глава Департамента.

Напомним, Северо-Западная хорда объединит территории четырех округов города: Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного. Длина этой скоростной магистрали составит 83 км.

Хорда пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе и разгрузит центральную часть города, связав периферийные районы. На ней возведут два моста, семь тоннелей, 16 эстакад и 30 пешеходных переходов.

 

Эстакада связала две автомобильные хорды в Москве

 

Как строится Северо-Западная хорда

 

Все о строительстве автомобильных хорд в столице

 

Строительство Северо-Восточной хорды