По просьбам жителей в районе Южное Бутово появится сквер

0
507

По просьбам жителей в районе Южное Бутово появится сквер

Сквер появится в районе Южное Бутово на юго-западе столицы вместо стройки, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, речь идет об участке на ул. Южнобутовская, комплекс «Д», корп. 2.

«Ранее здесь планировалось строительство трехэтажного объекта общественного питания, включая подземный этаж. Местные жители обратились с просьбой озеленить участок. В результате было принято решение создать сквер», – сказал К. Тимофеев

Он отметил, что Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласилась внести изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Это позволит использовать участок под благоустройство. Проект изменений в ПЗЗ вынесут на публичные слушания.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Что построят в районе Южное Бутово