Пять зданий районных судов построят в Москве

0
1539

Пять зданий районных судов построят в Москве

Здания пяти районных судов возведут в Северном, Юго-Восточном и Новомосковском округах столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

На севере города появятся корпуса Коптевского и Савеловского районных судов. Оба участка свободны от застройки, они используются под автостоянки.

Коптевский суд разместится в Старопетровском проезде, вл. 12. Площадь здания превысит 15 тыс. кв. м. Савеловский районный суд переедет на Хорошевское шоссе, вл. 38а в здание площадью более 10 тыс. кв. м.

Лефортовский и Таганский районные суды будут находиться по адресу: Таможенный проезд, вл. 3-5 на юго-востоке Москвы. Площадь зданий превысит 30 тыс. кв. м. Сейчас на участке расположены некапитальные объекты, которые снесут.

Здание Троицкого районного суда построят в пос. Десеновское, в районе поселка Ватутинки Новой Москвы. Его площадь составит 21 тыс. кв. м. Недостроенный гараж на этом участке будет снесен.

Изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для строительства новых зданий пяти районных судов одобрены Градостроительно-земельной комиссией Москвы (ГЗК).

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, создана в конце 2010 года.

ГЗК рассматривает Правила землепользования и застройки, территориальные и отраслевые схемы, проекты планировок территорий и др.

Она принимает решения о предоставлении участков для строительства и о продлении или расторжении инвестконтрактов, договоров аренды участков, заключенных для строительства, реконструкции или реставрации.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Что построят в Северном округе

 

Что построят в ЮВАО

 

Как меняется Новая Москва