Снегоплавильный комплекс появится на Андроновском шоссе

0
620

Снегоплавильный комплекс появится на Андроновском шоссе

Снегоплавильный комплекс построят на Андроновском шоссе. Он сможет растопить порядка 4 тыс. кубометров снега за сутки, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, здание будет иметь два наземных этажа и один подземный, где разместится склад для хранения реагентов. В состав комплекса войдут электрощитовая, котельная, административно-бытовые помещения и снегоплавильная камера со специализированным оборудованием.

«Увеличение числа предприятий по переработке снега – одна из задач, поставленных мэром Сергеем Собяниным. Снегоплавильный комплекс на Андроновском шоссе запроектирован по решению городских властей для утилизации осадков с улично-дорожной сети района Лефортово. За 24 часа здесь будут плавить порядка 4 тысяч кубометров снега с помощью циркулирующей воды с температурой +25-30 градусов. В несколько этапов все примеси отфильтровываются, затем вода поступает в коллектор водостока», – сказал С. Кузнецов.

Он отметил, что площадка под застройку находится в промышленно-коммунальной зоне района Лефортово, с востока примыкает к Андроновскому шоссе. Параллельно проходят железнодорожные пути Курского направления и находится станция Московского Центрального кольца «Андроновка».

 

Что построят в ЮВАО