Собянин открыл реконструированный участок Варшавского шоссе в Щербинке

0
363

Собянин открыл реконструированный участок Варшавского шоссе в Щербинке

Мэр столицы Сергей Собянин запустил движение по Варшавскому шоссе на реконструированном участке от проектируемого проезда 728 до Обводной дороги на Подольск.

«Закончилась многолетняя работа по реконструкции Варшавки, ее части за МКАД. Это была узкая дорога, по которой проехать было сложно. Сейчас это полноценная скоростная магистраль: построены дублеры, эстакады. Сегодня открыли последнее крупное сооружение – тоннель прямого хода. Транспортное обслуживание в результате этой реконструкции улучшится для сотен тысяч людей – жителей Южного Бутова, Щербинки, Подольска. Это важная работа, которая подошла к завершению», – сказал С. Собянин.

1
 | 

27

Открытие тоннеля на Варшавском шоссе в Щербинке. С. Собянин, М. Хуснуллин

14.11.18

Глава города запустил движение по шестиполосному тоннелю длиной 568 метров на пересечении с ул. Железнодорожная. Это основное сооружение на этом участке трассы.

В планах – завершить благоустройство и строительство двух пешеходных мостов, что будет сделано следующей весной.

Основной ход Варшавки был расширен с двух до трех-пяти полос движения в каждую сторону. Трасса стала бессветофорной. Ее пропускная способность выросла почти на треть.

Всего на участке было реконструировано более 12 км дорог, в том числе построены:

  • боковые проезды (3,6 км, одна полоса движения),
  • местные проезды (1,5 км, две полосы движения),
  • два надземных пешеходных перехода через Варшавское шоссе,
  • два подземных пешеходных перехода через Варшавское шоссе.

Кроме того, реконструированы:

  • съезды, основной ход Варшавского шоссе и его дублер (5,8 км, три-пять полос движения в каждом направлении),
  • ул. Маршала Савицкого (331 метр, две полосы движения),
  • обводная дорога (355 метров, две полосы движения),
  • установлены шумозащитные экраны протяженностью 633 метра.

Напомним, в марте этого года открылась разворотная эстакада на пересечении Варшавского шоссе с ул. Маршала Савицкого в городе Щербинке Новой Москвы.

1
 | 

4

Запуск эстакады в Щербинке на Варшавском шоссе

16.03.18

Длина эстакады составляет 606 метров. На ней организованы две полосы движения. Строительство началось в 2016 году и завершилось в марте 2018 года – на полгода раньше срока. Такое решение было принято для скорейшего улучшения транспортной ситуации в Щербинке.

Эстакада обеспечивает съезд с Варшавского шоссе при движении из центра на ул. Маршала Савицкого, выезд из Щербинки по улице 40 лет Октября на Варшавское шоссе в сторону центра, разворот на Варшавском шоссе при движении из центра, ликвидирует транспортные заторы на пересечении Варшавки с ул. Маршала Савицкого и ул. 40 лет Октября.

Эстакаду возвели в рамках реконструкции Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до Обводной дороги на город Подольск.

Работы по реконструкции последнего участка Варшавского шоссе от проектируемого проезда 728 до Обводной дороги на Подольск начались в сентябре 2016 года.

До конца 2018 года в Москве планируется построить 127 км дорог, включая 55 искусственных сооружений – эстакад, мостов, тоннелей, а также 17 пешеходных переходов.

 

Открылась эстакада через Варшавское шоссе в Щербинке

 

Участок Варшавского шоссе в районе Щербинки реконструируют

 

Все о строительстве дорог в ТиНАО