Спорткомплекс с бассейном появится в промзоне «Ленино»

0
487

Спорткомплекс с бассейном появится в промзоне «Ленино»

Инвестор построит физкультурно-оздоровительный центр (ФОК) с бассейном в районе Восточное Бирюлево, сообщили в Департаменте города Москвы по конкурентной политике.

Площадка расположена на ул. Ленина, промзона «Ленино», уч. 1 на юге столицы.

Победителем торгов стало ООО «Полииннопации». С компанией заключен договор аренды участка под строительство спорткомплекса площадью 8 тыс. кв. м с бассейном.

Годовая ставка аренды составит 310,4 тыс. руб. Она будет пересчитана на основании кадастровой стоимости участка после ввода объекта в эксплуатацию. На все работы отводится не более трех лет.

Как отметила гендиректор ООО «Полиинновации» Мария Рагозина, при выборе участка под строительство компания руководствовалась соотношением цены аренды и локации.

«Популярность занятий физической культурой и различными видами спорта среди москвичей растет. В спальных районах есть серьезный запрос на современные просторные спортивные комплексы. В ближайшее время здесь планируется начать возведение жилого комплекса, частью инфраструктуры которого станет наш спортивный центр», – сказала она.

По ее словам, в ФОКе оборудуют залы под различные виды спорта.

 

В Москве введут 10 спортивных объектов до конца года

 

Что построят в районе Восточное Бирюлево

 

Редевелопмент промзон