Спорткомплекс с тиром в районе Митино введут в этом году

0
534

Спорткомплекс с тиром в районе Митино введут в этом году

Спортивный комплекс с биатлонным тиром на 50 метров для стрельбы из малокалиберных винтовок на северо-западе столицы введут в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Здание строится на ул. Барышиха, вл. 35 в районе Митино.

«Завершаются фасадные и кровельные работы, остекление витражей и отделка помещений», – сказал А. Бочкарев.

По его словам, главная задача комплекса – популяризация занятий детей такими видами спорта как биатлон, лыжи и спортивное ориентирование.

«Тренировать юных спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы ребята показывали самые высокие результаты. В основание комплекса была заложена капсула с письмом для будущих поколений спортсменов», – отметил глава Департамента.

В здании расположится первый в Москве подземный тренировочный тир, комнаты чистки ружья, кабинет стрельбы на тренажерах, помещения для занятий по лыжным видам спорта и хранения инвентаря, раздевалки, тренерские, инвентарные, медицинский блок.

Кроме того, спорткомплекс будет включать универсальный зал для тренировок и соревнований по гандболу, а также занятий теннисом, мини-футболом, волейболом, бадминтоном, общефизической подготовкой с детьми и взрослыми.

Для удобства маломобильных людей установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели.

На прилегающей территории появится возможность для занятий лыжными видами спорта и тренировок в летнее время.

«По поручению мэра Сергея Собянина количество спортивных объектов в столице ежегодно растет. До 2021 года за счет бюджета города планируется построить и ввести 37 спортивных объектов», – подчеркнул А. Бочкарев.

 

Что построят в районе Митино