Спрос на новостройки в ТиНАО вырос на треть

0
538

Спрос на новостройки в ТиНАО вырос на треть

Темпы продаж квартир в новостройках Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) более чем в два раза превысили показатели «старой» Москвы в первой половине прошлого года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Растущая популярность Новой Москвы подтверждается высоким спросом на жилье. За полгода там было продано более 11 тысяч квартир, а по итогам 2018 года спрос на первичном рынке жилья вырос почти на треть», – сказал В. Жидкин.

По его словам, 42% предлагаемых квартир – однокомнатные, 37% – двухкомнатные, 18% – трехкомнатные, 3% – многокомнатные.

Он добавил, что стоимость жилья в ТиНАО значительно ниже, чем в пределах исторической части города. Доля квартир без первоначального взноса на первичном рынке жилой недвижимости Новой Москвы составляет 70,8% от общего объема нового жилья.

«Молодых и успешных людей привлекает в Новой Москве демократичная цена недвижимости, возможность купить квартиру с отделкой под ключ и активно развивающаяся социальная и дорожно-транспортная инфраструктура, а также возможность трудоустройства по востребованным специальностям», – подчеркнул В. Жидкин.

 

В ТиНАО введут 1,5 млн кв. м жилья в 2019 году

 

Спрос на жилье в Новой Москве вырос на 50%

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Как купить у города квартиру в новостройке

 

Все о развитии новых территорий
Подробнее: