Станция «Площадь Гагарина» – самая популярная на МЦК

0
1579

Станция «Площадь Гагарина» – самая популярная на МЦК

Первенство на Московском центральном кольце (МЦК) по пассажиропотоку удерживает станция «Площадь Гагарина» – ей воспользовалось более 2,9 млн пассажиров с начала года.

«Каждая наша «Ласточка» немного похожа на космическую станцию – на «облет» Москвы «птичке» требуется полтора часа. Ровно за столько же МКС один раз облетает Землю», – сообщается на официальном канале пресс-службы РЖД в Telegram.

Там также отмечается, что МЦК поставило новый рекорд по перевозке пассажиров за день.

«Вчера обновился не только исторический температурный рекорд (+21°), но и рекорд по количеству перевезенных пассажиров на МЦК: 10 апреля услугами проезда в «Ласточках» воспользовались 432,3 тыс. человек! Кстати, предыдущий рекорд продержался довольно долго – с декабря прошлого года. Чтобы все больше и больше пассажиров делали выбор в пользу МЦК, мы полностью обновили парк «Ласточек» и продолжаем улучшать «связки» кольца с радиальными направлениями железных дорог», – говорится на этом канале.

Интеграция МЦК с радиальными направлениями МЖД

Напомним, Московское центральное кольцо – фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года.

Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть – на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать дополнительно около 300 новых маршрутов.

Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта.

Все подробности о Московском центральном кольце можно узнать из спецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом «Ласточкой», информация обо всех пересадках, подробности о реализации проекта и его истории.

 

Интеграция МЦК с радиальными направлениями МЖД

 

Московское центральное кольцо: спецпроект stroi.mos.ru

 

3D-модели новых ж/д платформ вблизи МЦК 

 

Восемь ж/д направлений интегрируют с МЦК в 2018 году