Строительство Северо-Западной хорды завершится до конца года – Хуснуллин

0
1626

Строительство Северо-Западной хорды завершится до конца года – Хуснуллин

Работы на всех участках Северо-Западной хорды практически закончены, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сейчас завершается реконструкция моста через Москву-реку в Мнёвниковской пойме. Осталось благоустроить территорию, сделать примыкание к улице Нижние Мневники и фактически закончить работу по улице Мневники и дальше в сторону Рублёвского шоссе», – рассказал М. Хуснуллин в интервью программе «Московская неделя» на канале «ТВ Центр».

По его словам, для перехода через канал им. Москвы необходимо было выполнить множество изысканий, проверить, не повлияет ли дорога на шлюз.

«Не повлияет, все нормально. Мы получили все заключения. Поэтому будет построен еще один мост. Но он не мешает сегодня работать Северо-Западной хорде полноценно. Там есть мост, он просто несколько уже ненормативного состояния, но он позволяет работать. Поэтому к концу года Северо-Западная хорда будет завершена», – отметил М. Хуснуллин.

Напомним, Северо-Западная хорда – скоростная магистраль, которая пройдет через северный и западный районы Москвы от Дмитровскогодо Сколковского шоссе и Мичуринского проспекта.

Ее длина составит 79 км. Трасса соединит такие крупные магистрали, как Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

 

Где пройдет Северо-Западная хорда

 

Крылатский мост на Северо-Западной хорде почти готов

 

18 мостов возведут через Москву-реку

 

Строительство автомобильных хорд в Москве

 

Как строят мосты и экстакады

 

Все о дорожном строительстве в Москве