Строительство торгового центра в Коптево завершится в августе

0
824

Строительство торгового центра в Коптево завершится в августе

Эксперты проверили противопожарные свойства отделочных материалов, используемых при строительстве торгового центра на севере Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возводится на ул. Михалковская, вл. 4А в районе Коптево. Работы планируется завершить в августе этого года.

В ходе проверки с участием специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) выполнено 17 инструментальных исследований.

1
 | 

38

Центр экспертиз в строительстве Мосгосстройнадзора. М. Хуснуллин, В. Егоров

23.05.17

Эксперты оценили схемы электроустановки, внутренних инженерных систем и оборудования, концентрацию в помещениях вредных веществ.

Кроме того, проверялись стройматериалы, используемые для отделки стен и потолков, а также теплоизоляционные материалы на предмет пожарной безопасности.

По итогам проверки выявлены нарушения технологии и качества производства работ. Оформлены протоколы об административных правонарушениях.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на объектах инфраструктуры. Все нарушения, выявленные на стройплощадке торгового центра в Коптево, участники строительства оперативно устраняют под контролем Мосгосстройнадзора», – отметил О. Антосенко.

 

Что построят в Северном округе

 

Строительство в районе Коптево