Стройкомплекс проведет 30 семинаров для застройщиков с апреля по июнь

0
1704

Стройкомплекс проведет 30 семинаров для застройщиков с апреля по июнь

Около 30 семинаров по предоставлению госуслуг в строительстве через интернет пройдет с апреля по июль, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Теме подачи ежеквартальной отчетности застройщика через портал госуслуг будут посвящены семинары 17 апреля, 22 мая и 26 июня в Москомстройинвесте. Начало – в 16.00.

Там же планируются встречи, на которых расскажут о выдаче заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве (214-ФЗ). Они состоятся 23 апреля, 21 мая и 25 июня в 15.00.

Оформление ордеров на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов – темы семинаров 3 апреля, 22 мая и 5 июня в ОАТИ Москвы. Начало – в 15.00.

Кроме того, в ОАТИ в эти же дни в 16.00 пройдут семинары на темы: государственная регистрация и техосмотр самоходной дорожно-строительной техники; выдача удостоверений на право управления ею.

В Мосгосстройнадзоре речь пойдет о таких госуслугах, как: выдача разрешения на строительство; выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию; выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капстроительства требованиям технических регламентов и проектной документации. Семинары состоятся 10 и 24 апреля, 8 и 22 мая, 5 и 19 июня в 11.00.

9 и 23 апреля, 7 и 21 мая, 4 и 18 июня в Москомархитектуре ждут застройщиков и проектировщиков на занятиях по темам: подготовка градостроительного плана земельного участка; подготовка и выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капстроительства; оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений; согласование дизайн-проекта размещения вывески; предоставление сведений, содержащихся в ИАИС ОГД Москвы.

25 апреля, 30 мая и 27 июня в Мосгосэкспертизе состоятся три семинара на тему: государственная экспертиза проектной документации (или) результатов инженерных изысканий; проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капстроительства, строительство или реконструкция которых финансируется полностью или частично за счет бюджета Москвы; согласование специальных технических условий для подготовки проектной документации объектов капстроительства, включая объекты метрополитена, при строительстве, реконструкции которых государственный строительный надзор осуществляется органом исполнительной власти Москвы.

«Работа по переводу государственных услуг в строительной сфере в электронный вид ведется по поручению мэра Сергея Собянина. Уже многие компании смогли по достоинству оценить удобство онлайн-сервисов, благодаря которым у застройщиков значительно сократились временные издержки», – отметил С. Лёвкин.

 

График семинаров для застройщиков