Стройкомплекс провел благотворительную акцию для детей

0
654

Стройкомплекс провел благотворительную акцию для детей

Благотворительная акция для детей с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 5 до 14 лет прошла 26 мая в Образовательном комплексе градостроительства «Столица», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Дети совершили «путешествие» во времени и узнали, как в древности изготавливали посуду, покоряли высоты на воздушных шарах, изучали морские глубины и открывали тайны космоса. Завершилась акция красочной шоу-программой и вручением подарков.

«Благотворительная акция стала доброй традицией, в ней участвовало более 200 семей, имеющих детей с ограниченными физическими возможностями. В мероприятии приняли участие около 500 человек. Помощь в проведении акции оказали волонтеры – молодые специалисты строительных компаний города», – отметил С. Лёвкин.

Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей. Организатором выступил Совет молодых специалистов Стройкомплекса при поддержке Департамента градостроительной политики Москвы.

Впервые благотворительную акцию для маломобильных детей провели в 2016 году. Социальная политика Стройкомплекса направлена на всестороннюю поддержку работников предприятий и членов их семей. Ее цель – показать, как просто и в то же время важно делать добрые дела, дарить радость и хорошее настроение.