Терапевтический корпус в «Сколково» построят к 2021 году – Хуснуллин

0
1599

Терапевтический корпус в «Сколково» построят к 2021 году – Хуснуллин

​Строительство второй очереди Международного медицинского кластера в «Сколково» планируется завершить к 2021 году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В рамках второй очереди на территории медкластера появится многопрофильный госпиталь по лечению онкологических заболеваний. Строительство планируется начать в этом году.

«Сейчас ведется проектирование терапевтического корпуса. Строительство госпиталя и центра реабилитации с апарт-отелем завершится в 2021 году», – сказал М. Хуснуллин.

Диагностический и терапевтический корпуса медкластера смогут принимать более 100 тыс. амбулаторных пациентов в год.

Здесь будут проводить более 200 тыс. лабораторных анализов, 50 тыс. процедур химиотерапии, 8,5 тыс. процедур лучевой терапии и 10 тыс. операций.

В течение 10-15 лет на территории Международного медкластера планируется разместить порядка 15 клиник, специализирующихся на лечении наиболее тяжелых и распространенных заболеваний – онкологии, кардиологии, ортопедии, травматологии и неврологии.

1
 | 

36

Новый диагностический корпус медкластера в Сколково

23.04.18

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел первый построенный корпус медицинского кластера в «Сколково», где скоро начнет работу клинико-диагностический центр.

«Оператором диагностического центра будет одна из лучших и старейших клиник Израиля Hadassah. Надеюсь, в течение ближайших месяцев закончится поставка оборудования и комплектация кадрами этой клиники», – сказал С. Собянин.

 

Построен первый корпус медкластера в Сколково

 

Медкластер будет принимать 300 тысяч пациентов в год