Торговый комплекс с девятью кинозалами появится в Черемушках

0
831

Торговый комплекс с девятью кинозалами появится в Черемушках

Выдано разрешение на строительство многофункционального комплекса с паркингом на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Под торговый комплекс реконструируют нежилое двухэтажное здание на ул. Каховка, д. 29А в районе Черемушки, увеличив его высоту до пяти этажей.

«Площадь здания увеличится до 38 тыс. кв. метров. Работы планируется завершить к 2021 году. Реконструкция будет выполнена за счет средства инвестора», – сказал О. Антосенко.

Этажи объединит большой атриум. В здании установят панорамные лифты и эскалаторы.

На первых трех этажах разместятся торговые площади, комнаты матери и ребенка. На четвертом и пятом этажах откроются магазины, кинотеатр с девятью кинозалами и зона фастфуда на 200 мест.

В подземной части обустроят трехуровневую автостоянку на 412 машин. Въезд на территорию торгового комплекса будет с Севастопольского проспекта, выезд – на ул. Каховка.

Посетители попадут на первый этаж по открытым лестницам и пандусам. Прилегающую территорию благоустроят, установят скамейки, урны, вазоны.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок многофункционального комплекса. В них будут участвовать специалисты Центра экспертиз, которые проведут лабораторно-инструментальные исследования», – отметил О. Антосенко.

 

Что построят в Юго-Западном округе

 

Строительство в районе Черемушки