ТПУ «Саларьево» заработает в сентябре – Хуснуллин

0
556

ТПУ «Саларьево» заработает в сентябре – Хуснуллин

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Саларьево» планируется открыть в сентябре, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на пресс-конференции в рамках Московского урбанфорума (МУФ).

«Там появится общественно-деловой центр, комфортная пересадка на метро, а также площадки для подъезда общественного транспорта», – сказал М. Хуснуллин.

1
 | 

10

3D-модель транспортно-пересадочного узла "Саларьево"

03.06.16

Он отметил, что подъездные дороги строит город, а коммерческую часть, в том числе торговые залы, – инвесторы.

1
 | 

3

ТПУ «Саларьево»

15.06.17

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в столице проектируется и строится 100 ТПУ.

1
 | 

5

ТПУ "Рассказовка"

20.12.17

Транспортно-пересадочные узлы увяжут в единую систему все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволят пассажирам сократить время в пути.

Среди них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные.

1
 | 

17

ТПУ «Некрасовка»

23.03.17

Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.

1
 | 

16

ТПУ «Рязанская»

30.05.18

 

В Москве строится 54 транспортно-пересадочных узла

 

На Кожуховской линии метро появится шесть ТПУ

 

Карта строительства ТПУ

 

ТПУ «Рязанская» станет крупнейшим в Европе