Три высотки с «двором без машин» построили на шоссе Энтузиастов

0
1902

Три высотки с «двором без машин» построили на шоссе Энтузиастов

Выдано разрешение на ввод здания с жилыми и нежилыми помещениями, детским садом и подземной парковкой на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новостройка находится на шоссе Энтузиастов, вл. 88 в районе Перово. Она состоит из трех высотных корпусов на общей стилобатной части в один-два этажа. Здесь расположено 508 квартир общей площадью 30,8 тыс. кв. м.

Три высотки с «двором без машин» построили на шоссе Энтузиастов

В стилобате размещаются арендные помещения свободного назначения с изолированными входами и встроено-пристроенный детский сад. Комплекс и его территория удобны для маломобильных людей.

Строительство ведется за счет средств инвестора. Современная постройка максимально интегрирована в природный ландшафт, рядом расположено два парка – Измайловский и Терлецкий.

На территории комплекса реализована концепция «двор без машин» и «единое лобби»: двор выполнен как единая пешеходная зона и туда может проехать только спецтранспорт.

«С самого начала ход работ находится на контроле Мосгосстройнадзора. По поручению мэра Сергея Собянина Стройкомплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ при возведении жилья», – отметил О. Антосенко.

 

Что построят в Восточном округе

 

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья