Три учебных здания-трансформера появятся в Москве в 2019 году

0
385

Три учебных здания-трансформера появятся в Москве в 2019 году

Три учебных здания-трансформера возведут в столице в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«В городе строятся не просто стандартные здания школ, а настоящие учебные трансформеры с возможностью быстрого переоборудования в детский сад и наоборот», – сказал А. Бочкарев.

Он отметил, что блок начальных классов (БНК) на 300 мест с возможностью трансформации в детсад появится на юго-западе столицы в районе Южное Бутово, Щербинка, мкр. 3, ул. Брусилова, д. 29, корп. 1.

Комбинированный БНК с дошкольным отделением на 300 мест построят также в районе Южное Бутово, на ул. Адмирала Лазарева, д. 77.

Третий комбинированный БНК с дошкольным отделением на 300 мест появится на северо-западе столицы, в районе Куркино, по адресу ул. Воротынская, вл. 12, корп. 3.

1
 | 

3

Первая московская школа-трансформер: ул. Брусилова д. 29, корп. 1

19.10.16

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что идея строительства зданий-трансформеров возникла несколько лет назад.

«Были разработаны типовые архитектурно-технические решения комбинированного БНК с дошкольным отделением. Такие здания могут попеременно быть начальной школой, детским садом или комбинированным учреждением образования, сочетающим дошкольные группы и учебный корпус. Переоборудование можно выполнять во время летних каникул. Оно обойдется гораздо дешевле, чем строительство нового здания», – пояснил М. Хуснуллин.

По его словам, такое здание будет менять свое назначение в зависимости от потребности района.

 

Детские сады-трансформеры появятся в Москве