Участок БКЛ метро «Петровский парк» – «ЦСКА» закроют для подготовки к запуску «Савеловской»

0
255

Участок БКЛ метро «Петровский парк» – «ЦСКА» закроют для подготовки к запуску «Савеловской»

Участок Большой кольцевой линии (БКЛ) метро между станциями «ЦСКА» и «Петровский парк» будет закрыт для движения поездов 16 декабря в связи с подготовкой к открытию станции «Савеловская», сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Движение поездов по БКЛ будет осуществляться только на участке между станциями «Деловой центр» и «Хорошевская», а по Солнцевской линии – от «Рассказовки» до «Хорошевской» и обратно. Ограничения необходимы для подготовки к открытию станции «Савеловская» БКЛ. В этот день пассажиры смогут пользоваться станциями метро «Полежаевская» и «Динамо», а также станцией МЦК «Хорошево», – говорится в сообщении, передает АГН «Москва».

В обычном режиме первый участок Большой кольцевой линии метро возобновит работу 17 декабря.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, элементами декора станции «Савеловская» стали чугунные тюбинги под стеклом.  

«Мы приняли такое решение, чтобы оставить память о том, с каким трудом строители на глубине 65 метров под землей, через шахту, заносили эти  тюбинги весом каждый больше тонны. Они помещены под стекло как напоминание о том, как строились глубокие станции метро, потому что больше таких тяжелых объектов строить не будем», – сказал М. Хуснуллин.

У «Савеловской» будет два вестибюля с выходами на обе стороны ул. Бутырская, а также пересадочный узел на станцию «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии подземки.

Участок БКЛ метро «Петровский парк» – «ЦСКА» закроют для подготовки к запуску «Савеловской»

Работы по проектированию и строительству развернуты на всех участках Большого кольца метро. Замкнуть его планируется в 2023 году.

МЕТРО 2022: спецпроект

 

Станцию «Савеловская» построят до конца 2018 года

 

Станция «Савеловская» будет стилизована под тоннель

 

15 станций БКЛ метро откроются до конца 2021 года  

 

При строительстве БКЛ применили инновационные технологии

 

Все о первом участке Большой кольцевой линии метро

 

Как строится Большое кольцо метро