Участок метро от «Саларьево» до «Столбово» откроют в 2019 году

0
291

Участок метро от «Саларьево» до «Столбово» откроют в 2019 году

Новый участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до «Столбово» откроется для пассажиров весной следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Строительство участка на территории Новой Москвы находится в завершающей стадии. Основные строительно-монтажные работы мы выполним в этом году, а в апреле-мае 2019 года по линии поедут составы с пассажирами», – рассказал А. Бочкарев в интервью газете «Вечерняя Москва».

Он пояснил, что на участке «Саларьево – Столбово» расположено четыре станции: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая», «Столбово».

Участок метро от «Саларьево» до «Столбово» откроют в 2019 году

Напомним, впервые в московской практике в створе новой дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе прокладывается линия метро. Отрезок красной ветки метро длиной 11 км в основном пройдет по земле. Лишь на небольших участках поезда поедут в тоннелях.

Ввод дороги между двумя крупными вылетными магистралями – Киевским и Калужским шоссе – вместе с новым участком Сокольнической ветки позволит сформировать удобную транспортную связь и улучшить транспортную доступность района Солнцево, города Московский и близлежащих поселений Новой Москвы.

1
 | 

36

Открытие трассы от Киевского до Калужского шоссе. С. Собянин, М. Хуснуллин

29.08.18

Значительно снизится нагрузка на юго-западный участок МКАД, перераспределятся транспортные потоки, уменьшится нагрузка с Киевского и Калужского шоссе на подъезде к МКАД.

Ввод новой дороги и линии метро даст импульс развитию всех близлежащих территорий.

МЕТРО 2022: спецпроект

Собянин открыл новую трассу от Киевского до Калужского шоссе

 

Где пройдет трасса Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе

 

Как строят станцию метро «Прокшино»

 

«Прокшино» и «Филатов луг» будут похожи на старые вокзалы

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Новая Москва: реновация, метро, дороги