Фасады и крышу девятиэтажного дома в Басманном районе обновят

0
163

Фасады и крышу девятиэтажного дома в Басманном районе обновят

Многоквартирный жилой дом в центре столицы ждет капитальный ремонт, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Девятиэтажное здание расположено на ул. Старая Басманная, д. 9, корп. 1 в Басманном районе.

«Дом построен в 1966 году по индивидуальному проекту. Работы предусматривают ремонт кровли, фасада, мест общего пользования, чердаков и подвалов», – сказал В. Леонов.

По его словам, в подвалах покрасят потолки, заменят стяжки пола и двери. Также разберут старые и установят новые двери входа на чердак и кровлю.

В здании заменят тамбурную и входную двери, окна на лестничной клетке и держатели флагов.

У входа обновят асфальтобетонное покрытие и покрасят козырек. На чердаках и кровле восстановят штукатурный слой вентиляционных шахт и надстроек. Работы проведут на лестницах и в местах общего пользования.

Планируется замена почтовых ящиков и информационных досок. Восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций выполнят во всем здании. Планировка жилых помещений сохранится.

«Сегодня в столице активно ремонтируются здания, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии. Проект ремонта жилого дома в Басманном районе согласован Москомэкспертизой», – подчеркнул В. Леонов.

 

Что построят в Басманном районе