Хуснуллин: более 1 млн человек воспользовались новой платформой Окружная

0
646

Хуснуллин: более 1 млн человек воспользовались новой платформой Окружная

Новые железнодорожные станции и платформы, интегрированные с другими видами транспорта, пользуются спросом у москвичей и гостей города, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Станцией Окружная воспользовалось более 1,12 млн человек за три месяца, с момента завершения работ по интеграции Московского центрального кольца с Савеловским направлением железной дороги. Это подтверждает необходимость и важность объединения различных видов транспорта в единую сеть», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, также востребован новый остановочный пункт Ленинградская на Рижском направлении. С момента открытия платформой воспользовалось более 610 тыс. человек.

«Завершаются работы по строительству остановочных пунктов Верхние Котлы Павелецкого направления и Карачарово Горьковского направления. Интеграцию Ярославского (платформа Северянин) и Октябрьского (платформа НАТИ) направлений железной дороги с МЦК, а также создание пересадки по принципу «сухие ноги» с Рижского направления (платформа Ленинградская) на кольцо планируется завершить в 2019 году. Все эти проекты мы ведем совместно с РЖД», – уточнил М. Хуснуллин.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил о планах городских властей в ближайшие годы совместно с Российской железной дорогой создать новую сеть Московских центральных диаметров (МЦД) и возвести несколько новых ж/д станций на разных направлениях.

 

Открылась новая ж/д платформа Окружная 

 

Платформа Верхние Котлы свяжет железную дорогу и МЦК

 

Станцию Карачарово откроют в декабре

 

Новую ж/д платформу Северянин откроют в 2019 году

 

Ж/д платформу Ленинградская перенесли к МЦК

 

Платформа Новохохловская связала ж/д и МЦК 

 

Московское центральное кольцо: спецпроект stroi.mos.ru