Хуснуллин: более 30 иностранных делегаций приедут на Московский урбанфорум

0
497

Хуснуллин: более 30 иностранных делегаций приедут на Московский урбанфорум

Более 30 делегаций из других стран примут участие в работе Московского урбанистического форума (МУФ), сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«К Московскому урбанистическому форуму проявляют колоссальный интерес. Более 300 иностранных спикеров заявились на участие, более 30 иностранных делегаций уже подтвердило участие. Я думаю, что будет еще порядка 20 делегаций, буквально в ближайшее время станет ясно, кто приедет», – сказал М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что с каждым годом интерес к МУФ растет, расширяется аудитория его мероприятий.

«Из года в год форум набирает все большие обороты. После 18:00 выставка и вся экспозиция МУФ открыта для всех желающих. Жители города смогут посмотреть на достижения в области урбанистики, какие проекты реализуются в Москве, в России, как мы видим себя по сравнению с другими мегаполисами», – пояснил заммэра.

Напомним, Московский урбанистический форум пройдет 17-22 июля в парке «Зарядье».

СПЕЦПРОЕКТ: интерактивная карта парка «Зарядье»

На сессиях деловой части будут затронуты такие важные темы, как развитие транспортного узла мегаполиса с упором на общественный транспорт, массовое строительство жилья, формирование новой городской среды, вопросы благоустройства и др.

 

Сергей Собянин пригласил жителей столицы на МУФ