Хуснуллин: ТПУ с автовокзалом построят на базе станции метро «Технопарк»

0
589

Хуснуллин: ТПУ с автовокзалом построят на базе станции метро «Технопарк»

ТПУ «Технопарк»

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с автовокзалом и офисами планируется построить на базе станции метро «Технопарк» Замоскворецкой линии, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«ТПУ будет формироваться в две очереди. Первая предполагает создание разворотной площадки для общественного транспорта, а также строительство съездов к станции метро от Третьего транспортного кольца и проспекта Андропова. Эту работу мы планируем закончить к середине 2019 года», – сказал М. Хуснуллин.

1
 | 

3

Проект планировки ТПУ «Технопарк»

23.03.18

Заммэра отметил, что вторая очередь строительства ТПУ «Технопарк» предполагает размещение автовокзала и офисных площадей.

«Эта часть проекта будет реализовываться за счет средств инвестора. Думаю, что в середине следующего года мы проведем торги на выбор инвестора, а строительные работы займут около двух лет», – уточнил М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса добавил, что в этом районе будет изменена маршрутная сеть общественного транспорта, возле ТПУ появятся новые остановки.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в столице проектируется и строится 100 ТПУ.

Транспортно-пересадочные узлы увяжут в единую систему все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволят пассажирам сократить время в пути.

1
 | 

17

ТПУ «Некрасовка»

23.03.17

В столице до 2020 года появится более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные.

Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.

 

Шесть ТПУ построят на пересечении ж/д и МЦК в 2019 году 

 

В Москве строится 54 транспортно-пересадочных узла

 

На Кожуховской линии метро появится шесть ТПУ

 

Карта строительства ТПУ

 

Москва — город мегапроектов