Центр семейного воспитания «Каховские ромашки» отремонтируют

0
489

Центр семейного воспитания «Каховские ромашки» отремонтируют

Центр содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки» на юго-западе столицы будет обновлен, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание находится на ул. Каховка, д. 2, стр. 2 в районе Зюзино.

«Центр был построен в 1962 году. Здание отремонтируют как снаружи, так и внутри, при этом его облик сохранится», – сказал В. Леонов.

По его словам, предусмотрен ремонт фасадов с расчисткой, заделкой сколов и трещин, оштукатуриванием и окраской, ремонт цоколя с облицовкой керамогранитом.

Специалисты обновят входные группы с отделкой нескользящей плиткой и устройством козырьков, заменят окна, входные и внутренние двери.

Старые перегородки снесут и возведут новые, расширят дверные проемы.

Внутренняя отделка включает демонтаж отделки стен, полов и потолков, ремонт сколов и отверстий, утепление стен угловых помещений.

Стены и потолки покрасят, на полу в спальнях и гостиных уложат ламинат, в остальных помещениях – керамическую плитку.

«Как отмечал мэр Сергей Собянин, в столице не осталось детских домов в привычном их понимании. Вместо приютов работают Центры содействия семейному воспитанию, в которых условия приближены к семейным. Главная их задача – найти семью для каждого воспитанника, оставшегося без попечения родителей», – отметил В. Леонов.

 

Что построят в районе Зюзино