Четыре перехода через МЦК откроют до конца 2019 года

0
526

Четыре перехода через МЦК откроют до конца 2019 года

Четыре стеклянных моста через пути Московского центрального кольца (МЦК) откроются до конца этого года.

Два надземных пешеходных перехода возводятся в Северном округе. Первый протянется от створа Старокоптевского переулка в сторону Михалковской улицы, соединив два крупных района – Головинский и Коптево. Длина конструкции составит 185 метров.

Четыре перехода через МЦК откроют до конца 2019 года

Второй мост длиной 190 метров откроется в створе улицы Врубеля и проектируемого проезда № 6560. Он свяжет поселок художников в районе Сокол с жилыми микрорайонами соседнего Щукина и территорией лесопарка «Большая Всехсвятская роща».

Четыре перехода через МЦК откроют до конца 2019 года

Еще один надземный переход построят над проспектом Мира в районе домов 202а – 220а, стр. 4 неподалеку от станции МЦК «Ростокино» на северо-востоке Москвы.

Новый мост длиной 85 метров станет частью транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ярославская». По нему пассажиры смогут перейти со станции МЦК на ж/д платформу Северянин Ярославского направления МЖД и обратно.

Четыре перехода через МЦК откроют до конца 2019 года

Четвертый переход возведут в Восточном округе в районе Богородское неподалеку от станции МЦК «Бульвар Рокоссовского». Он свяжет 3-й проезд Подбельского с Пермской улицей и парком «Лосиный остров». Длина надземной конструкции составит 150 метров. Мост войдет в состав ТПУ «Бульвар Рокоссовского».

Четыре перехода через МЦК откроют до конца 2019 года

«Завершить строительство и ввести все четыре надземных перехода планируется в 2019 году. Работы ведутся в технологические часы и не мешают поездам МЦК ходить по расписанию. Возведение дополнительной инфраструктуры на режим работы кольца тоже не влияет», – сообщили в пресс-службе АО «МКЖД», передает портал mos.ru.

Новые пешеходные мосты сделают безопасными и удобными для горожан. У них будут панорамные окна из прочного антивандального стекла и белоснежные фасады.

Внутри переходы оборудуют лифтами и пандусами. Вечером на прозрачной конструкции будет зажигаться архитектурная подсветка.

Напомним, Московское центральное кольцо – фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года.

Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть – на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать дополнительно около 300 новых маршрутов.

Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта. По словам мэра Сергея Собянина, новым железнодорожным кольцом пользуются более 400 тыс. человек в рабочие дни.

Все подробности о Московском центральном кольце можно узнать из спецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом «Ласточкой», информация обо всех пересадках, подробности о реализации проекта и его истории.

 

Мэр Москвы утвердил проекты переходов через МЦК

 

Путепровод через МЦК соединит два района в ЮВАО

 

Строительство ж/д путепроводов в Москве

 

Интеграция МЦК с радиальными направлениями МЖД