Эксперты проверили строительство ЖК «Южное Бунино»

0
417

Эксперты проверили строительство ЖК «Южное Бунино»

Качество монолитных работ проверили на строительстве жилого комплекса «Южное Бунино» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

ЖК возводится вблизи дер. Столбово в поселении Сосенское, в 6,5 км от МКАД по Калужскому шоссе. Он включает учебно-образовательные, торгово-бытовые и спортивно-рекреационные объекты.

Эксперты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве проверили качество возведения многоэтажного дома на этапе монолитных работ и устройства фасадов.

Специалисты выполнили 10 инструментальных исследований. Было проведено комплексное обследование монолитных работ, наружных ограждающих конструкций и внутренних перегородок.

Также проверили качество геодезических работ и соответствие используемых материалов в строящемся корпусе.

В ходе проверки выявлены нарушения по качеству монолитных работ и применяемых материалов для устройства наружных стен.

«По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах. Генподрядчику выданы предписания об устранении нарушений, вынесены штрафы на сумму 170 тыс. рублей. Все замечаний участники строительства оперативно устраняют. Мосгосстройнадзор установил контроль до полного устранения нарушений», – отметил О. Антосенко.

 

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья