Американскую актрису Эллисон Мэк (Allison Mack), известную по сериалу «Тайны Смолвиля», арестовали по подозрению в вербовке женщин в сексуальное и трудовое рабство.
Как сообщает CNN, Мэк проходит по делу секты NXIVM («Нексиам»), ее основателя Кита Раньера уже арестовали в Мексике в марте этого года.
Дата суда над ним пока не назначена. Актрисе инкриминируют вступление в заговор с целью вербовки и продажи людей в рабство, в том числе сексуальное и трудовое.
«Согласно обвинительному заключению, Мэк уговаривала девушек присоединиться к так называемому групповому тренингу для женщин, который создал и возглавлял Раньер», — сообщил адвокат Ричард Донохью (Richard Donoghue).
Сама актриса полностью отрицает свою вину.
Ранее российская певица Наталья Чистякова-Ионова, известная под псевдонимом Глюк’oZa, призналась, что в начале своей карьеры постоянно употребляла наркотические вещества.
Напомним, что в России на 70-м году жизни скончался актер Андрей Невраев, известный по сериалам «Каменская» и «Марш Турецкого». Причина смерти артиста не раскрывается. Известно только, что Невраев умер 14 апреля.


















