Собянин: стенд Москвы на MIPIM посетило более 8 тысяч человек

0
551

Собянин: стенд Москвы на MIPIM посетило более 8 тысяч человек

Более 8 тыс. человек посетили стенд правительства Москвы за три дня работы Международной инвестиционной выставки MIPIM (МИПИМ) в Каннах, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

1
 | 

28

Международная выставка недвижимости MIPIM-2019

15.03.19

«На выставке мы показывали не какие-то абстрактные бумажные проекты, а реально действующие программы строительства метро и дорог, реновации, развития Новой Москвы, реорганизации промзон, благоустройства парков и общественных пространств», – рассказал С. Собянин в интервью газете «Вечерняя Москва».

По его словам, порядка 1 тыс. девелоперов, инвесторов, архитекторов и экспертов приняли участие в деловой программе. Специалисты и инвесторы со всего мира увидели масштабы и динамику развития российской столицы. Многие из них высказали желание внести свой вклад в это развитие – знаниями, опытом или инвестициями.

Глава города отметил, что в рамках форума московское предприятие АО «Мосинжпроект» и французская компания SUEZ подписали соглашение о сотрудничестве по переработке строительных грунтов и отходов строительства.

1
 | 

10

Подписание соглашения между АО «Мосинжпроект» и SUEZ на МИПИМ по созданию предприятия по переработке мусора

13.03.19

«При наших объемах строительства это одна из самых серьезных проблем. Только от проходки метро ежегодно образуется порядка 20 млн кубометров строительного грунта. А в ходе реализации программы реновации предстоит разобрать и утилизовать около 5 тыс. пятиэтажек. SUEZ поможет нам в решении этой задачи», – отметил С. Собянин.

Планируется, что значительная часть строительного мусора будет перерабатываться во вторсырье прямо на стройплощадках с помощью мобильных комплексов. Измельченный бетон пойдет на строительство дорог и другие полезные нужды. Дерево, керамика и стекло тоже найдут применение, вместо того чтобы отправляться на полигоны.

«Такой вот «умный снос», который экономит ресурсы и улучшает экологию», – подытожил мэр.

Технология умного сноса зданий

 

«Мосинжпроект» и SUEZ создадут СП по переработке мусора

 

Концертный зал и парк «Зарядье» покорили Канны

 

МИПИМ: итоги работы выставки и проекты Москвы