Три крупные школы в Новой Москве готовятся к вводу

0
568

Три крупные школы в Новой Москве готовятся к вводу

Три школы на 2600 мест введут в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, школа № 2065 на 1000 учеников появится в жилом комплексе «Град Московский» в поселении Московский.

Второе учреждение образования на 500 мест строится в городе Щербинке на ул. 40 лет октября, д. 5/1. Оно появится на месте старой школы № 2117.

Третья школа откроется в поселке Коммунарка поселения Сосенское. Она рассчитана на 1100 учеников.

«Все они возводятся за счет средств города. В школах расположатся учебные классы, спортивные и актовые залы, столовые, медицинские кабинеты, библиотеки, зоны отдыха для преподавателей и учеников», – сказал В. Жидкин.

1
 | 

5

Школа в поселении Сосенское на 1100 мест

16.08.17

По его словам, для учреждений образования закупается мебель из экологически чистых материалов, в отделке используются безопасные негорючие материалы, применяется антивандальное покрытие.

«Безопасность учеников и преподавательского состава в здании и на прилегающей территории обеспечат посты охраны, «тревожные кнопки», системы пожаротушения», – отметил В. Жидкин.

Школы приспособят для комфортного пребывания детей с ограниченными физическими возможностями. Вокруг зданий появятся футбольное поле, беговые дорожки и гимнастическая площадка.

Напомним, в 2019 году в Новой Москве планируется ввести 30 детских садов и школ. До конца 2021 года на присоединенных территориях планируется построить еще 27 школ и 31 садик.

Все социальные объекты строятся одновременно с жильем и учитывают потребности местных жителей.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед нами задачу не только ликвидировать дефицит мест в детсадах и школах, но и развивать социальную инфраструктуру ТиНАО на перспективу», – подчеркнул руководитель Департамента.

1
 | 

42

Школа-гигант в Коммунарке (Новая Москва). С. Собянин

30.06.17

 

Новая Москва получит более 70 детсадов и школ к 2022 году

 

Согласовано более 30 проектов садиков и школ в ТиНАО

 

Социальные объекты ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы