Биатлонистка Нигматуллина промахнулась 10 раз в гонке на Олимпиаде

0
123

Поделиться

На Олимпийских играх в Пекине прошла индивидуальная гонка среди женщин. Победительницей стала немецкая биатлонистка Дениз Херрман. Спортсменка из Германии допустила один промах на четырех огневых рубежах. Всю дистанцию она прошла за 44 минуты 12,7 секунды.

Второе место заняла француженка Анаис Шевалье-Буше. У нее один промах и +9,4 секунды. Бронзу взяла норвежка Марте Олсбю-Ройселанн с двумя промахами и отставанием от первого места на 15,3 секунды.

У россиянок лучшей стала Кристина Резцова. У нее два промаха и +1.13,1. Она заняла девятое место. На 23-м месте оказалась Светлана Миронова (три промаха; +3.46,6). Евгения Буртасова с шестью промахами пришла 77-й (+9.07,6), а Ульяна Нигматуллина – 78-я. При этом россиянка допустила десять промахов.

После соревнований Ульяна заявила, что условия на рубеже были идеальными. Как передает "Матч ТВ", Нигматуллина начала с одного промаха на первом рубеже, так как было смещение из-за ослабления ветра. "Дальше пошло что-то непонятное для меня. Сделала выводы из первого рубежа и дальше стреляла с небольшим выносом вправо", — добавила она.

8 февраля в Пекине состоится мужская индивидуальная гонка.