Биатлонисты Бабиков и Буртасова выиграли сингл-микст на чемпионате Европы

0
124

Поделиться

Биатлонисты из России Антон Бабиков и Евгения Буртасова выиграли золотые медали в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы в немецком Арбере. По ходу дистанции россияне использовали семь дополнительных патронов на восьми огневых рубежах. Также они пробежали один штрафной круг, показав время 39 минут 10,5 секунды.

На втором месте в сингл-миксте оказались французские спортсмены Эмильен Клод и Лу Жанмоно. Третьими стали немцы Юстус Штрелов и Франциска Хильдебранд.

До этого в воскресенье сборная России по биатлону заняла пятое место в смешанной эстафете на чемпионате Европы в немецком Арбере. Победу же одержали норвежцы. Они показали результат 1 час 17 минут 44,9 секунды. Вторыми пришли немцы. Замкнули тройку лучших швейцарцы.