0
109

Поделиться

Экс-президент "Спартака" обвинил Надаля в употреблении допинга

Бывший президент московского футбольного клуба «Спартак» Андрей Червиченко прокомментировал итоги финала Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде по теннису. В нем россиянин Даниил Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в пяти сетах со счетом 6:2, 7:6 (7:5), 4:6, 4:6, 5:7.

По словам Червиченко, Медведев «немного увлекся с укороченными ударами», которые перестали работать уже в середине матча. При этом футбольный функционер уверен, что причина поражения не только в этом.

Червиченко отметил, что Надаль, которому 35 лет, не может на таком уровне проводить пятичасовой матч, а на шестом часу бежать быстрее, чем в начале игры, и точнее попадать.

«Если бы к Надалю допустили серьезных медиков, и они взяли бы необходимые анализы, думаю, у них бы глаза на лоб вылезли», — приводит слова Червиченко «Советский Спорт».

Таким образом, Червиченко уверен, что в матче победил допинг. «Жестко? Имею право высказывать свое мнение», — добавил он.

Кроме того, Червиченко утверждает, что Медведев, у которого в конце матча постоянно сводило ноги, «не может применять разные препараты», так как является представителем России. «А Надаль из другой цивилизации, ему все можно», — резюмировал он.

Финал продлился 5 часов 28 минут. Испанец одолел 25-летнего россиянина в пяти сетах, проиграв две первые партии — 2:6, 6:7 (5:7). Однако затем Надаль выиграл три сета (6:4, 6:4, 7:5) и одержал итоговую победу.

После этого успеха Надаль превзошел серба Новака Джоковича и швейцарца Роджера Федерера. Он стал первым теннисистом, выигравшим 21 турнир Большого шлема.