Надаль обратился к Медведеву после финала Australian Open

0
245

Поделиться

Знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль высказался о победе в финале Открытого чемпионата Австралии – 2022. В нем он одолел россиянина Даниила Медведева в пяти сетах со счётом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5.

Во время послематчевой церемонии испанец обратился к своему сопернику. По его словам, это тяжёлый момент для россиянина. При этом он назвал его «потрясающим чемпионом». По словам Надаля, сам он несколько раз оказывался на месте Медведева на этом турнире, когда не добирался до титула.

«И у меня нет никаких сомнений, что ты ещё пару раз возьмёшь этот титул и поднимешь кубок, потому что ты прекрасен», — приводит слова испанца «Чемпионат.com».

Надаль добавил, что это был один из самых эмоциональных матчей в его теннисной карьере. «Разделить его с тобой – большая честь», — отметил он.

Финал продлился 5 часов 28 минут. Испанец одолел 25-летнего россиянина в пяти сетах, проиграв две первые партии — 2:6, 6:7 (5:7). Однако затем Надаль выиграл три сета (6:4, 6:4, 7:5) и одержал итоговую победу.