Российские лыжники выиграли золото в эстафете на Олимпиаде в Пекине

0
202

Поделиться

Александр Большунов

Российские лыжники Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов стали победителями эстафеты 4 по 10 километров на Олимпийских играх в Пекине.

Вторыми финишировали норвежцы, третьими — команда Франции.

Уже после классической части дистанции Червоткин и Большунов сформировали минутный отрыв от ближайших преследователей, который стал решающим.

Напомним, ранее Александр Большунов в Китае уже стал победителем скиатлона и завоевал серебряную награду на дистанции 15 километров классическим стилем. А накануне женская эстафетная четверка принесла России еще одно золото.

Сегодняшняя золотая медаль лыжников стала для российской сборной четвертой на Играх-2022. Таким образом, команда поднялась на седьмое место в неофициальном зачете.

Олимпийские игры в Пекине завершатся 20 февраля. А 16 числа пройдут мужская и женская спринтерские лыжные гонки (командный зачет).