Россия вышла на первое место по общему количеству олимпийских наград

0
191

Поделиться

Шорт-трекист Семен Елистратов принес российской команде бронзовую медаль за забег на дистанции 1500 м. Она стала 11-й наградой, заработанной на Играх, и позволила команде занять первое место по общему числу медалей.

Сборная РФ выиграла две золотые, три серебряные и шесть бронзовых наград. В медальном зачете второе место занимает Норвегия, третье – Австрия.

В пятерку лидеров по числу золотых медалей вошли Германия (5), Норвегия (4), Швеция (4), Нидерланды и Китай — по три высших награды. Россия занимает восьмое место.

Еще шесть комплектов наград будет разыграно 10 февраля. Олимпиада продлится до 20 февраля.

В четверг будет разыграно шесть комплектов наград. Игры завершатся 20 февраля.

На днях издание Inside the Games сообщило, что причиной переноса награждения команды фигуристов из России стал допинг-тест одного из спортсменов. Сообщалось, что речь идет о веществе, которое не может улучшать спортивные достижения. Затем портал заявил, что подозрения вызвал допинг-тест одиночницы Камилы Валиевой.