Сборная России по хоккею проиграла Чехии на Олимпиаде со счетом 5:6

0
116

Поделиться

Мужская сборная России по хоккею уступила команде Чехии в заключительном матче группового этапа олимпийского турнира в Пекине. Команда Алексея Жамнова проиграла со счетом 5:6.

Игра оказалась самой результативной на этой Олимпиаде. На пятой минуте за россиян забил Владимир Ткачёв. А на 13-й россияне пропустили в меньшинстве. Забросил защитник Томаш Кундратек.

Во втором периоде, на 33-й минуте, голом отметился Никита Нестеров в большинстве. Далее, на 38-й минуте нападающий россиян Дмитрий Воронков получил удаление по системе "5+20". В итоге на 39-й минуте Давид Крейчи сделал счет 2:2, а спустя всего минуту Михаэль Шпачек вывел чехов вперёд. Таким образом, чехи дважды реализовали большинство.

В начале третьего периода Лукаш Клок довел счет до 4:2 в пользу чехов. Но спустя 36 секунд Кирилл Семёнов отыграл одну шайбу. А на 47-й минуте Арсений Грицюк сравнял счёт.

Далее, на 49-й отличился уже Андрей Чибисов. Но через 32 секунды Чехия сравняла счёт благодаря голу Томаша Гика. Решающий гол в овертайме забил Любор Шулак за чехов.

Несмотря на поражение, Россия все равно осталась на первом месте в группе и вышла в четвертьфинал.